BI24_2010/2020_TUTTE LE ROSE DEL CALCIO BIELLESE/4. Seconda categoria: Gaglianico, Mongrando e Valle Elvo da quartieri alti

_GAGLIANICO
Allenatore: Nerino Ferraro(C)
ROSA (in grassetto i nuovi)_
Portieri: Edoardo Baggio, Andrea Fini
Difensori: Andrea Aglietta, Marco Guardino, Lodovico Maggia, Stefano Morello, Andrea Pozzo, Mattia Remorini, Lorenzo Romagnoli, Federico, Sonnati
Centrocampisti: Samuele Facchinetti, Mattia Giordano, Mattia Majolo, Lorenzo Ranotto, Federico, Teodori, Alessandro Valle
Attaccanti: Bryan De Souza, Roberto Mania, Marco Pidello, Michele Rizzo, Federico Tara

_LA CERVO
Allenatore: Alberto Ghiron (C)
ROSA (in grassetto i nuovi)_
Portieri: Pietro Brocca, Enrico Erbari, Mattia Santopietro
Difensori: Michael Achino, Amerigo Bianchetto, Guglielmo Colombera, Davide Di Vita, Alessandro Mansi, Davide Pellanda, Emanuele Salmistraro
Centrocampisti: Luca Bianchetto, Marcos Cariola, Andrea Cerra, Andrea Finotto, Simone Leo, Luca Logiacco, Brian Montonera, Lorenzo Stefani
Attaccanti: Morgan Corda, Mattia, Lavecchia, Giovanni Di Vita, Marco Revolon, Lorenzo Rizzà, Alberto Zaffarano

_LESSONA
Allenatore: Paolo Turatti (C)
ROSA (in grassetto i nuovi)_
Portieri: Federico Bonello, Riccardo Guzzone, Matteo Pegoraro
Difensori: Giovanni Aguggia, Nicola Bianchetti, Simone Bono, Alberto Botta, Maurizio Casadei, Enrico Pagliarin, Giovanni Pizzato, Umberto Torello Viera, Simone Trabaldo
Centrocampisti: Lorenzo Barbera, Nicholas Barcellari, Federico Belli, Simone Cagni, Francesco Fornaciari, Stefano Negri, Federico Peracino, Matteo Rizzo, Mattia Zanin
Attaccanti: Nicolò Andrigo, Francesco Bonello, Ossama Bouksim, Marco Cantono, Andrea De Maggio, Samuel Spaudo, Simone Villa

_MONGRANDO
Allenatore: Simone Uccheddu (C)
ROSA (in grassetto i nuovi)_
Portieri: Riccardo Andreatta, Alberto Macrì
Difensori: Emanuele Calligaris, Francesco Faggio, Daniele Finà, Renato Finà, Saverio Galleran, Claudio Sella, Akhdar Ramzy, Simone Rasi, Daniele Simoni
Centrocampisti: Stefano Barbirato, Christian Di Blasi, Mattia Galleran, Simone Morello Salet, Lorenzo Motta, Lorenzo Musso, Stefano Tassone
Attaccanti: Emanuele Bellomo, Cristian Bertotti, Martino Forzone, Morad Naim, Simone Ottino, Roberto Serra, Matteo Spilinga

_POLLONE
Allenatore: Giovanni Tarello (C)
ROSA (in grassetto i nuovi)_
Portieri: Emanuele Alberti, Alberto Coda, Stefano Ferrari
Difensori: Efisio Abis, Michael Fenaroli, Manuel Guarino, Simone Locuratolo, Luca Manicardi, Matteo Ramella, Luca Zonni
Centrocampisti: Alessandro Colombo, Federico Figliuolo, Carlo Lorena, Riccardo Pregnolato, Marco Ricci, Gregorio Tara, Martino Villa
Attaccanti: Andrea Amodeo, Alan Michel Fava, Federico Ferrari, Davide Gaboardi, Cristian Galici

_VALLE ELVO
Allenatore: Andrea Romano (N)
ROSA (in grassetto i nuovi)_
Portieri: Davide Colla Endas, Giacomo Piras
Difensori: Ivan Balladen, Riccardo Gili, Simone Luparia, Youssef Sekka, Andrea Siciliano, Matteo Spina
Centrocampisti: Youssef Asnidf, Matteo Bertagnini, Alessio Carazzolo, Tommaso Curelli, Didier Giunta, Itua Evans, Alessio Mion, Moad Ould Laaboura, Guglielmo Zola
Attaccanti: Riccardo Bizzocchi, Aristide Degnan, Davide Feletti, David Lo Verde, Michele Ramella Cravaro

I commenti sono chiusi.